В области проверят места торговли продукцией животноводства28.11.2014 07:36

В Московской области в декабре пройдут проверки мест торговли продукцией животноводства. Об этом сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на начальника Главного управления ветеринарии, главного государственного ветеринарного инспектора региона Юрия Барсукова.

По словам Барсукова, цель проверок – предотвращение торговли опасной продукцией в несанкционированных местах:

«Организуем рейды проверок совместно с Госадмтехнадзором и другими силовыми ведомствами весь декабрь и особенно в предпраздничные дни».

Отмечается, что в результате аналогичных проверок, проведенных в прошлом году, в Подмосковье было выявлено в 4,5 раза больше опасных продуктов, чем в обычное время.