В городском округе Кашира завершились конкурсные процедуры среди субъектов МСП на право получения субсидий07.12.2022 19:39

В городском округе Кашира завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на право получения субсидий по мероприятию «частичная компенсация СМСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» в рамках муниципальной программы «Предпринимательство». Общая сумма средств финансовой поддержки (субсидии) составила 1,6 млн. рублей.
Прием заявок осуществлялся в электронном виде посредством Регионального портала государственных услуг (РПГУ). Победителями конкурса стали 3 субъекта МСП:

• ИП Молоканова О.Ю. (деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем);
  • ИП Очилдиев С.Я. (разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока);
  • ИП Дехлаги Э. (разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока).

Данными предпринимателями планируется создание 12 рабочих мест к 2024 году.