В городском округе Реутов завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидий субъектам МСП29.11.2022 15:27

В городском округе Реутов Московской области завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» в рамках реализации муниципальной программы «Предпринимательство».
В 2022 году прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).
По итогам двух этапов конкурсного отбора получателями субсидий стали 5 организаций на общую сумму 5,8 млн. рублей.
Получателями субсидий планируется создание порядка 30 рабочих мест до 2024 года. Также будет увеличена выручка от реализации продукции на предприятиях в среднем на 4%, заработная плата сотрудников – на 12%.