В городском округе Воскресенск завершился конкурс среди субъектов МСП на право получения субсидий28.11.2022 17:54

Предоставление субсидии производится в рамках мероприятия «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» Подпрограммы 3 муниципальной программы «Предпринимательство».

В 2022 году на данное мероприятие из бюджета городского округа Воскресенск предусмотрено 2 млн. руб. Прием заявок осуществлялся в электронном виде с использованием Регионального портала государственных услуг (РПГУ).

Победителями Конкурса стали 2 предприятия: ООО «Точка Зрения» и индивидуальный предприниматель Райхман А.В.

ООО «Точка зрения» - многопрофильная сеть медицинских клиник, осуществляющая свою деятельность с 2004 года. Комплексное медицинское обслуживание оказывают 4 филиала клиники, расположенные на территории городского округа Воскресенск. Клиника оказывает полный спектр медицинских услуг по диагностике и лечению различных заболеваний, включая проведение оперативных вмешательств, выполнение всех видов анализов и исследований. Среди врачей – доктора медицинских наук, профессора, врачи высшей категории. Руководство клиники уделяет пристальное внимание развитию и повышению профессиональных навыков своих специалистов, совершенствованию качества предоставляемых медицинских услуг. Особая гордость клиники – новейшее современное оборудование, руководство клиники постоянно проводит модернизацию оборудования. В 2022 году клиникой было закуплено новое ультразвуковое диагностическое оборудование и эндоскопическое оборудование, что и позволило стать одним из победителей Конкурса.

ИП Райхман А.В. осуществляет производственную деятельность на территории городского округа Воскресенск с 2017 года. Предприятие занимается изготовлением расходных материалов для коммунальной уборочной техники, является поставщиком предприятий сферы жилищно-коммунального и бытового обслуживания. Основным направлением деятельности предприятия является изготовление щеточных дисков для коммунальной техники методом экструзии и литья пластмасс под высоким давлением. На сегодняшний день такого рода продукция очень востребована, поскольку коммунальная техника задействована круглый год. Изготавливается и выпускается продукция на новом современном оборудовании, отвечающем самым высоким стандартам качества. В связи с ростом объемов заказов, индивидуальным предпринимателем было закуплено новое технологичное оборудование, что также позволило стать одним из победителей Конкурса.

Победители конкурса планируют создание 17 новых рабочих мест, увеличение выручки на 4% и увеличение заработной платы более чем на 20%.