В Волоколамском городском округе завершился конкурс на предоставление субсидий25.11.2022 12:14

В Волоколамском городском округе завершился конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на право получения субсидий. Общая сумма средств финансовой поддержки (субсидии) в рамках муниципальной программы составила 600 тыс. рублей. Конкурс проводился по мероприятию модернизация производства.
Прием заявок в текущем году осуществлялся в электронном виде с использованием Регионального портала государственных услуг (РПГУ).

Победителем Конкурса стало предприятие ООО «Смарт Бутчерс», специализирующееся на производстве колбасных изделий, под руководством генерального директора Дзомпи Джулио.

Производство осуществляется на итальянском оборудовании по итальянским рецептам под контролем самого Дона Джулио. С 2022 года расширился ассортимент производимой продукции и география поставок. Численность сотрудников – 8 человек. По данным компании к 2024 году планируется увеличение выручки на 30% и создание рабочих мест на территории Волоколамского городского округа. В 2021 году поступило налогов в консолидированный бюджет МО –  377,7 тыс.руб., в т.ч. в местный бюджет – 335,7 тыс.руб.

Продукция выпускается под брендом «Итальянец в России». Бренд, под которым производятся итальянские мясные деликатесы по аутентичным рецептам. В линейке уже более 20 наименований  (от коппы и гуанчиале до салями тартуфо и прошутто котто, а также линейка эксклюзивных паштетов).

Производство поставляет продукцию в торговые сети: Вкусвилл, Ашан, Азбука Вкуса, Озон, Spar, Перекресток.  В апреле 2022 года  состоялось открытие  торговой точки  по адресу: ул. Панфилова, д.21Г.

Мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Волоколамского городского округа «Предпринимательство» на 2020-2024 гг. в 2020 году полностью реализованы.