Бизнес-завтрак с предпринимателями прошел в городском округе Реутов26.08.2022 22:45

25 августа в городском округе Реутов состоялся бизнес-завтрак Главы городского округа с предпринимательским сообществом. В мероприятии также приняли участие представители Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Федеральной налоговой службы, научных и образовательных организаций Подмосковья.

В ходе встречи Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки С.В. Двойных рассказал предпринимателям о работающих в Московской области мерах поддержки малого и среднего предпринимательства. Так, субсидии на покупку и лизинг оборудования в этом году получили 140 и 56 предпринимателей соответственно.

Участникам бизнес-завтрака презентовали практики реализации инвестиционных проектов на территории г.о. Реутов, рассказали о региональном инвестиционном стандарте и Инвестпортале Московской области.

Также представители Мининвеста рассказали о проекте «Кадры для импортозамещения», который ранее был представлен на образовательно-проектном интенсиве «Архипелаг-2022», где получил высокую оценку экспертов.

Цель проекта — создание системы опережающей профессиональной подготовки специалистов в соответствии с запросом предприятий, реализующих проекты импортозамещения. Проект предполагает комплексный подход к реализации технологического суверенитета страны и решение конкретных запросов предприятий.