Почти 900 предпринимателей Подмосковья подали заявки на субсидии по франшизе21.10.2022 18:40

В Подмосковье завершился прием заявок на участие в конкурсе субсидий для бизнеса, работающего по франшизе. Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, всего поступило порядка 900 заявок.

«В этом году мы запустили новую меру поддержки субъектов МСП – субсидии для бизнеса по франшизе. Всего на участие в конкурсе поступило 889 заявок от предпринимателей Подмосковья. В ближайшее время будут подведены итоги и определены победители. В рамках программы предприниматели смогут компенсировать часть затрат по договору франчайзинга на приобретение оборудования, арендную плату и коммунальные платежи», – сказала Екатерина Зиновьева.

Размер субсидии для подмосковных франшиз составит до 1 млн рублей и до 50% затрат, для иных франшиз – до 500 тыс. рублей и до 30% затрат.

Подробная информация о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье доступна на инвестиционном портале Московской области.