Более 80 тыс. услуг оказали центры «Мой бизнес» Подмосковья07.10.2022 17:31

Свыше 80 тыс. услуг получили подмосковные предпринимали и физические лица в центрах «Мой бизнес» в 2022 году. Об этом сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«С начала этого года в подмосковных центрах "Мой бизнес" предпринимателям региона, а также физлицам было оказано 81 258 услуг. В числе наиболее востребованных тем обращений – информация о мерах поддержки в Подмосковье, в том числе финансовых, комплексная услуга "Бизнес под ключ" и чек-ап бизнеса», – рассказала Екатерина Зиновьева.

Комплексная услуга «Бизнес под ключ» позволяет зарегистрировать предпринимательскую деятельность за один визит в центре «Мой бизнес». Специалисты бесплатно помогут определить подходящий вид ведения предпринимательской деятельности, подберут подходящую для вашего бизнеса систему налогообложения, а также при необходимости помогут с выбором типового устава для ООО.

Ранее Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области сообщило о запуске онлайн-сервиса по решению вопросов, касающихся ведения бизнеса в регионе. Сообщить о проблеме, связанной с предпринимательской деятельностью, представители бизнеса могут с помощью специальной формы на инвестиционном портале Московской области.