Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Московской области по итогам II квартала 2022 года02.09.2022 14:45

Настоящее исследование проводится ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о подготовке рейтинга муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности.

Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источники – Мособлстат, ФНС РФ, Мининвест МО.

Итоговый рейтинг оценки муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности за 2 квартал 2022 г. подсчитывался путем нахождения суммы мест муниципального образования по трем критериям. Места распределялись от минимального значения суммы мест к максимальному.