В Подмосковье подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года»19.01.2022 13:14

В Московской области определены победители регионального этапа VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». В 2021 году на конкурс было подано 32 заявки от предпринимателей и некоммерческих организаций Подмосковья, но лишь 9 авторов проектов в сфере социального предпринимательства стали победителями.

Ежегодно конкурс реализуется в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Организаторами Всероссийского Конкурса выступают Минэкономразвития России и Российский государственный социальный университет.

Победители регионального этапа VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»

Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья:

Акбатырова Мария Николаевна – автор проекта «Инклюзивный детский центр «город Солнца», городской округ Красногорск.

Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания:

Паташян Екатерина Гариковна – автор проекта «Центр здорового образа жизни старшего поколения «Вместе», Одинцовский городской округ.

Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей:

Киселёв Владимир Алексеевич – автор проекта «Рекрутское депо», городской округ Щелково.

Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере:

Зорников Александр Алексеевич – автор проекта «Неопасно дома» - профилактика детского бытового травматизма», Сергиево-Посадский городской округ.

Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта:

Трушников Александр Анатольевич – автор проекта «Азбука здоровья», Сергиево-Посадский городской округ.

Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении:

Пилюгина Евгения Александровна – автор проекта «Сделано с любовью, заряжено добром», городской округ Красногорск.

Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей:

Ильина Ирина Николаевна – автор проекта «Инклюзивный социальный проект «Мюзикл вместе»», городской округ Коломна.

Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания:

Рудницкая Ирина Львовна – автор проекта «Ваш ресурс ШПР семейная перезагрузка», Рузский городской округ.

Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий:

Караськова Наталия Викторовна – автор проекта «Эмоциональный код», Волоколамский городской округ.