В городском округе Кашира завершился конкурс по выделению субсидий МСП30.12.2021 12:31

В рамках реализации подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство», муниципального образования «Городской округ Кашира Московской области» утвержденной постановлением Администрации городского округа Кашира от 31.10.2019г. № 3252-па завершился конкурс по выделению субсидий на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) из бюджета городского округа.

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (РПГУ).

Победителями конкурса стали:

- индивидуальный предприниматель Батанова Елена Викторовна – ремонт одежды;

- глава КФХ Высоцкий Виталий Леонидович – выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масленичных культур;

- общество с ограниченной ответственность «АМИНКОМ» - разведение молочного крупного рогатого скота, производство молочного сыра.

Субъектам предпринимательской деятельности были возмещены затраты на приобретение швейного, мясоперерабатывающего и сельскохозяйственного оборудования.

В 2022 году победителями конкурса планируется создание шести новых рабочих мест, увеличение средней заработной платы сотрудникам и выручки от реализации товаров (работ, услуг).

На реализацию муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2021 году был предусмотрен 1 000 000 руб.

Предусмотренные бюджетом городского округа средства, выделенные в 2021 году на реализацию программы, освоены в полном объеме.