В городском округе Фрязино Московской области завершился конкурсный отбор на предоставление частичной компенсации затрат субъектам МСП22.12.2021 14:54

В городском округе Фрязино Московской области завершился конкурсный отбор на предоставление частичной компенсации затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования и предоставлением услуг в социально значимых сферах деятельности.

Приём заявок в 2021 году проводился в электронном формате через Региональный портал государственных услуг (РПГУ).

Общий объем субсидии в рамках муниципальной программы составил 383,7 тыс. руб.

Победителем конкурса по предоставлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) стало ООО «Тестсертифико» (испытательная лаборатория). Размер субсидии составил 200 тысяч рублей.

Субсидии на частичную компенсацию затрат по арендной плате, коммунальным платежам и приобретению материалов получили 2 социальных предпринимателя:  ООО "Монтессорри-центр "Жемчужинки" (детский центр) и ИП Милотворская И.В. (центр изучения языков).

Предприятия за счет получения субсидии планируют создать к концу 2023 года 14 новых рабочих мест.