В городском округе Истра завершились конкурсные процедуры по предоставлению субсидий МСП20.12.2021 13:55

В городском округе Истра завершился конкурсный отбор заявлений на предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».

Приём заявлений проводился в электронном формате через Региональный портал государственных услуг (РПГУ).

Победителями конкурса по предоставлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) стали:

- ООО «ЮМТ-Индастри» (производство изделий из пластмасс), ООО «Асгард» (производство прочей мебели), ООО «ФНПП Салута-М» (производство прочих пищевых продуктов).

По мероприятию частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга финансовую поддержку получило ООО «ЮМТ-Индастри» (производство изделий из пластмасс).

Общий объем субсидии составил 1,0 млн. руб. Получателями субсидии 2021 году планируется создание 18 новых рабочих мест, в 2022 году - 15 новых рабочих места.

Городской округ Истра полностью реализовал мероприятия по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».