В Одинцовском городском округе завершились конкурсные процедуры по предоставлению субсидий МСП20.12.2021 13:52

В Одинцовском городском округе завершились конкурсные процедуры по предоставлению субсидий в рамках реализации мероприятий по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства муниципальной программы «Предпринимательство» на 2020-2024 годы.

Прием заявок на участие в Конкурсном отборе осуществлялся в электронной форме посредством РПГУ (Портал государственных и муниципальных услуг Московской области) в период с 8 октября по 10 ноября 2021 года.

За установленный период поступило 25 заявок.

В 2021 году объем денежных средств на реализацию мероприятий муниципальной программы по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства составил 20,00 млн.рублей.

Победителями конкурсных отборов стали 12 предпринимателей округа, в том числе по мероприятиям:

- Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с модернизацией производства товаров (работ, услуг) - 8 предпринимателей на общую сумму 13,5 млн.рублей. Среди них:

1 производственная компания,

1 предприятие лесного хозяйства,

3 медицинских центра,

3 предприятия сферы услуг.

Частичная компенсация затрат социальным предприятиям – 4 предпринимателя на общую сумму  6,5 млн.рублей. Среди них:

1 медицинский центр,

3 детских центра.

По итогам реализации предпринимательских проектов будет создано 59 рабочих мест.

Денежные средства по оказанию финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Предпринимательство» на 2020-2024 годы в 2020 году освоены в полном объеме.