Областной День предпринимателя в Сергиевом Посаде25.06.2021 14:35

Бизнес-пикник в Сергиево-Посадском городском округе посетили более 600 представителей бизнеса - от ремесленников и фермеров до руководителей производственных компаний со всего Подмосковья. С приветственными словами к участникам обратились министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Подмосковье Владимир Головнёв, врио главы Сергиево-Посадского округа Сергей Тостановский, руководитель региональных проектов Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Евгений Рахновский.

В течение дня участники бизнес-пикника стали слушателями семинаров, спикерами которых выступили бренд-директор Skillbox Владилен Ситников, директор по продвижению продуктов Mail.ru Group Наталья Якунина, председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский и другие. Кроме того, в работе семинаров приняли участие президенты торгово-промышленных палат Сергиева Посада, Воскресенска, Жуковского, Королёва, Щёлкова, а также руководители офисов «Мой бизнес». Основные темы обсуждений – поддержка бизнеса и возможности развития предпринимательства в условиях пандемии.

Помимо дискуссионной площадки бизнес-пикник включал в себя ярмарку сельхозпроизводителей и ремесленников, которую помогла организовать ТПП Сергиево-Посадского округа.

В этом году мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства, прошло в необычном формате бизнес-пикника. Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области при содействии Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты был выбран загородный парк-отель на берегу Торбеева озера в десяти километрах от Сергиева Посада. Участники имели возможность поделиться опытом, пообщаться в неформальной обстановке и просто отдохнуть от повседневной суеты в живописном уголке Подмосковья.

За большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства на территории Московской области и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства 124 руководителя организаций малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателя, осуществляющих производственную деятельность на территориях муниципальных образований, и работники органов местного самоуправления награждены Благодарственными письмами Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области (приказ Мининвеста от 26.05.2021г. №131).