Итоги конкурсного отбора субъектов МСП на право получения субсидий в городском округе Мытищи08.12.2021 12:49

В городском округе Мытищи завершился конкурсный отбор заявок на предоставление финансовой поддержки на частичную компенсацию субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) затрат за счет средств бюджета городского округа Мытищи в рамках реализации мероприятий подпрограммы 3 «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».

Прием заявок осуществлялся в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области по 2 направлениям: «Социальное предпринимательство» и «Модернизация производства товаров (работ, услуг)». Общий объем финансирования составил 5,1 млн. рублей. Размер субсидий составил от 299 тыс. руб. до 529 тыс. руб.

Получателями финансовой поддержки стали 12 субъектов МСП: ИП Громова Наталья Валерьевна (подготовка детей к ЕГЭ и ОГЭ), ООО НПФ «Орто-Космос» (производство протезов), ООО «Хэппи 1» (детский центр), ООО «Семейный центр «Детство» (детский центр), ООО «Группа Компаний Старт» (центр робототехники), ИП Калинин Денис Александрович (школа робототехники), ИП Никитин Дмитрий Алексеевич (пекарня), ООО «Аква Арт Дисплей» (производство рекламной продукции), ООО «ГорМедЦентр» (частная больница), ЗАО «Фирма Полюса» (производство металлической наружной конструкции), ООО «Водомер» (производство измерительных приборов), ООО «Компания Новатор» (производство шпона, фанеры).

Согласно предпринимательским проектам организации по итогам 2021 года создадут 43 рабочих места.

Городской округ Мытищи полностью реализовал мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы «Предпринимательство».