В Подольске подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на предоставление субсидий06.12.2021 11:45

В Городском округе Подольск Московской области завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Конкурс проводился в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».

Победителями конкурсного отбора стали шесть производственных компаний: ООО «Коломенское поле», ООО «Гипфель»  (производство хлеба и мучных кондитерских изделий); ООО «Фабрика Фильтров «Весь Мир» (производство нетканых текстильных материалов); ООО «ЯиГрушка», ООО «Чипполино» (производство игр и игрушек); ООО «Этикор Ин» (полиграфическая деятельность).

Объем финансовой поддержки (субсидий) составил 4,5 млн. рублей, средства бюджета Городского округа Подольск. Предприятия осуществили комплекс мер по модернизации производства за счет внедрения нового, современного оборудования на сумму 56,8 млн. рублей. Это позволило расширить производственные возможности предприятий, освоить новые виды продукции, увеличить объем выпуска и улучшить качество производимого товара. В рамках реализации предпринимательских проектов субъектами МСП до конца 2021 года запланировано создание 246 рабочих мест.