В Сергиево-Посадском городском округе завершились конкурсные процедуры среди субъектов МСП на право получения субсидий06.12.2021 11:38

В Сергиево-Посадском городском округе Московской области завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на право получения субсидий.

Общая сумма средств финансовой поддержки (субсидии) в рамках муниципальной программы Сергиево-Посадского городского округа «Предпринимательство» составила   1 000 000 рублей.

Конкурс проводился по мероприятиям:

«Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

«Частичная компенсация затрат субъектов МСП, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество».

Прием заявок в текущем году осуществлялся в электронном виде посредством Регионального портала государственных услуг (РПГУ).

Победителями конкурса стали 2 субъекта МСП:

- ООО «РС-Проект» (деятельность спортивных клубов);

- ООО «ХАНГРУПП» (производство прочей мебели).

В 2021 году победителями планируется принятие на работу 3 новых сотрудников и увеличение заработной платы действующему штату, увеличение выручки не менее чем на 100%.

Сергиево-Посадский городской округ полностью реализовал мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы «Предпринимательство».