В Городском округе Коломна завершился конкурсный отбор21.11.2021 10:19

В Городском округе Коломна завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидии субъектам МСП  по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Коломенского городского округа «Предпринимательство» и по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Городского округа Озёры Московской области «Предпринимательство» на 2020-2024 годы.

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

В 2021 году 5 предприятий округа получат субсидию на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования ОАО «Боково» (смешанное сельскохозяйственное производство); ООО «Лэнжи» (производство нательного белья); ИП Глава КФХ Чухарев В.В. (выращивание картофеля); ООО «Компания «Семерикъ» (производство безалкогольных напитков: производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках); ООО Сельскохозяйственное предприятие «Коломенский рыбхоз «Осёнка» (рыболовство пресноводное).

В период с 2021 по 2023 годы победителями конкурса планируется создание 41 новых рабочих мест и повышение средней заработной платы сотрудникам предприятий.

Общий объем субсидий составил 4 млн. 500 тыс. руб.

Мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Коломенского городского округа «Предпринимательство» и в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Городского округа Озёры Московской области «Предпринимательство» на 2020-2024 годы в 2021 году полностью реализованы.