Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области активно развивает партнерские отношения с банками в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.
«Соглашения с крупнейшими банками позволяют нам максимально упростить получение поддержки для субъектов МСП, а также предложить предпринимателям банковские продукты на выгодных условиях. Сегодня по разным программам мы напрямую взаимодействуем с 9 ведущими банками России», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Министр напомнила, что с сентября этого года предприниматели могут привлечь льготное финансирование в банках-партнерах без подачи заявок в Министерство. Пониженная процентная ставка обеспечивается за счет программы по субсидированию инвестиционных кредитов и предоставляется автоматически. Льготные проценты можно получить по инвестиционным кредитам от 5 до 100 млн рублей. Процентная ставка снижается на размер ставки ЦБ. Партнерами Мининвеста по этой программе уже стали такие крупнейшие российские банки, как Сбербанк, Банк ВТБ, Промсвязьбанк, Банк Открытие, СДМ-Банк, Совкомбанк, Транскапиталбанк.
Кроме того, в центрах «Мой бизнес» подмосковные предприниматели, регистрирующие свой бизнес, могут на выгодных условиях открыть расчетный счет у банков-партнеров: Сбербанк, Тинькофф Банк, Альфа Банк, ТКБ. Также в Центрах можно получить специальные предложения по банковским продуктам для бизнеса.
Подробную информацию о всех мерах поддержки предпринимателей в Московской области можно узнать по телефону горячей линии 0150, а также в офисах «Мой бизнес».