Малый и средний бизнес Подмосковья сможет приобрести программное обеспечение за 50% от стоимости30.09.2021 15:55

Минцифры России вводит новую меру поддержки МСП, в рамках которой предприниматели смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле: оставшиеся 50% стоимости ПО будет компенсировано разработчикам федеральным министерством.

В рамках новой меры поддержки предприниматели смогут приобрести, например, софт, автоматизирующий бизнес-процессы (ERP), взаимодействие с клиентами (CRM) и др. На выбор будет предложено более 400 тыс. различных лицензий российских правообладателей и разработчиков облачного программного обеспечения.

Предпринимателям для получения поддержки нужно только состоять в реестре МСП, никаких дополнительных условий не потребуется.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Российского фонда развития информационных технологий.