В Московской области завершился прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан на получение субсидии на продвижение товаров собственного производства через маркетплейсы.
«Подмосковный Мининвест получил 152 заявки на общую сумму 48,9 млн рублей. Сейчас ведется обработка поступивших обращений, и в ближайшее время будут объявлены победители конкурсного отбора», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Она напомнила, что предприниматели и самозанятые граждане за счет субсидии могут компенсировать до 50% своих затрат на услуги маркетплейсов. Максимальный объем компенсации – 500 тыс. рублей.
«Это новая мера поддержки, введенная в регионе в этом году, и она чрезвычайно актуальна – сегмент e-commerce стремительно растет. Поэтому с 1 октября мы начнем прием заявок на второй конкурс по субсидированию затрат предпринимателей, реализующих товары через маркетплейсы. При этом список возможных получателей субсидии будет расширен – подать заявку на участие в конкурсе вместе с производителями теперь смогут и предприятия общественного питания», - сообщила глава подмосковного Мининвеста.
Подробную информацию о конкурсном отборе можно получить по телефону «горячей линии» поддержки бизнеса 0150, в одном из подмосковных офисов «Мой бизнес», а также на открытых вебинарах по мерам поддержки бизнеса, которые проводит Центр поддержки предпринимательства Московской области 2 раза в месяц