Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Московской области по итогам I полугодия 2021 года08.09.2021 10:51

Настоящее исследование проводится ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о подготовке рейтинга муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности.

Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источники – Мособлстат, ФНС РФ, Мининвест МО.

Итоговый рейтинг оценки муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности за I полугодие 2021 г. подсчитывался путем нахождения суммы мест муниципального образования по трем критериям. Места распределялись от минимального значения суммы мест к максимальному.