Конкурс «Невская краса»31.08.2021 10:19

Финал Международного конкурса красоты и таланта среди девушек/женщин на инвалидных колясках «Невская Краса – 2021» состоится с 8 по 11 сентября 2021 года на площадке Концертно-спортивного комплекса «Тинькофф Арена» по адресу: г. Санкт-Петербург, Приморский проспект, дом 80.

Конкурс «Невская краса» https://nevakrasa.com начал свой путь в Санкт-Петербурге в 2016 году. Сейчас это Международный конкурс красоты, где девушки из разных стран приезжают в северную столицу представить не только свою индивидуальность, а также красоту своего любимого родного края.

Проект направлен на выявление и продвижение талантливой молодежи в инвалидной среде, способствует развитию инклюзивного общества в современной России. В рамках конкурса формируется межрегиональное общение и взаимодействие среди девушек/женщин, передвигающихся в инвалидных креслах-колясках.

К участию в проекте привлекаются представители социально ответственного бизнеса, волонтерских движений, благотворительных фондов и просто неравнодушные люди. В состав оргкомитета проекта входят участницы предыдущих сезонов, они получают новый опыт, уже в качестве организаторов мероприятия, в роли наставников помогают новым участницам выполнять задания.

Общая программа мероприятия: Конкурс, а также Форум. Форум – это конструктивный диалог между представителями инвалидного сообщества, властью, бизнесом и обществом, помогающий разобраться в вопросах доступной среды, образования, медицины, трудоустройства, доступного туризма, затрагивает различные стороны жизни человека с инвалидностью.