Предпринимателей Подмосковья приглашают принять участие в конкурсе на беспроцентные займы от Фонда региональных социальных программ21.07.2021 20:25

Предприниматели из Московской области смогут принять участие в двух конкурсах «Социальный предприниматель», организованных Фондом «Наше будущее». Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Соглашение о сотрудничестве между Правительством Московской области и Фондом «Наше будущее» было подписано в 2017 году. В этом году предприниматели нашего региона могут предоставить свои социальные проекты на конкурс. Это стало возможным, благодаря расширению территориального охвата конкурса и включению Подмосковья в число участников. Ранее в нём могли принять участие представители семи областей: Астраханской, Волгоградской, Калининградской и Нижегородской областей, Пермского края, Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа», - уточнила руководитель подмосковного Мининвеста.

Конкурс социально-преобразующих проектов предполагает выдачу беспроцентных займов на сумму от 10 до 40 млн рублей (от 30% от общего инвестиционного бюджета проекта) на приобретение недвижимости и оборудования сроком до 10 лет.

В рамках Конкурса социально-предпринимательских проектов Фондом «Наше будущее» будут выдаваться беспроцентные займы на сумму от 3 до 7 млн рублей сроком до 5 лет.

Конкурсные заявки принимаются в течение года. Более подробно с условиями Конкурса можно ознакомиться на платформе: http://contest.nb-fund.ru/

Прием заявок на Конкурс из Московской области осуществляется через регионального представителя Фонда «Наше будущее» Шеватову Екатерину Вениаминовну (тел.: +7(915)053-29-84, e-mail: shevatova@mail.ru).