При содействии Подмосковного Фонда ВЭД в первом полугодии 2021 было заключено экспортных контрактов на $20 млн18.07.2021 09:56

59 подмосковных компаний заключили экспортные контракты в первом полугодии 2021 при содействии Фонда поддержки ВЭД Московской области. Об этом рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Региональный Фонд ВЭД оказал 105 услуг подмосковным предприятиям, в рамках которых с января по июнь 2021 года почти 60 компания заключили экспортные контракты. Общая сумма поставок превысит 20 млн долларов», - сообщила Екатерина Зиновьева.

Министр также отметила Крупнейшими экспортными направлениями подмосковных производителей стали Китай, Сирия и Казахстан. География поставок также охватила страны Европы, Южной и Северной Америк.

Услуги, направленные на поддержку развития внешнеэкономической деятельности подмосковных предприятий, были оказаны Фондом поддержки ВЭД Московской области рамках реализации национального проекта «Экспорт» федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации экспорта».