В Подмосковье 1 июля стартует конкурсный отбор на получение субсидий на лизинг оборудования26.06.2021 08:44

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области с 1 июля открывает приём заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета региона на компенсацию части затрат по первому взносу на лизинг оборудования.

«Субсидию могут получить подмосковные МСП. В рамках данной субсидии покрытию подлежат до 70% затрат на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования. Максимальный размер поддержки – не более 5 млн рублей», - уточнила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компенсации подлежат затраты, связанные с приобретением в лизинг:
- оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, спецтехники, относящегося ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств;
-  универсальных мобильных платформ (мобильная служба быта; мобильный шиномонтаж; мобильный пункт быстрого питания; мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее); мобильный ремонт обуви; мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции; мобильный пункт заготовки молочной продукции).

Не возмещаются затраты на приобретение оборудования:
-ранее находившегося в эксплуатации;
- дата изготовления (выпуска) которого более 5 лет на дату подачи Заявки;
- предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Субсидированию подлежат затраты, произведенные с 1 октября 2020 года на дату подачи заявления для участия в конкурсе.

Конкурсный отбор объявляется на 30 календарных дней. Старт подачи заявок – 1 июля 2021 года. Срок окончания подачи заявок – 30 июля 2021 года.

Заявку на получение субсидии необходимо подать через РПГУ: https://uslugi.mosreg.ru/services/20796