Подмосковные компании принимают участие в одной из крупнейших международных выставок в области здравоохранения23.06.2021 08:05

Шесть подмосковных производителей стали участниками международной выставки Arab Health 2021 при содействии Фонда поддержки ВЭД Московской области. Arab Health является крупнейшей на Ближнем востоке, и второй по величине в мире выставке в сфере здравоохранения. Мероприятие проходит с 21 по 24 июня 2021 года в Дубае, ОАЭ.

На групповом стенде Московской области, организованном Фондом поддержки ВЭД, представлен широкий спектр продукции, производимой в Подмосковье. Компания «ИНТЕРСЭН-плюс» из г.о. Мытищи презентовала дезинфицирующие средства и упаковочные материалы для стерилизации. ООО «Исток Аудио» из подмосковного наукограда Фрязино представила индукционные системы и слуховые аппараты. Две компании - ООО «Технотрейд» из г.о. Истра и ООО «ПК «Красота и здоровье» из г.о. Чехов г.о. привезли в Дубай подмосковную косметику, парфюмерию и бытовую химию. ООО «Метиз Производство» из г.о. Щёлково представило на выставке протезы нижних конечностей. Компания «Ботильон» из г.о. Жуковский презентовала ортопедическую обувь.

«Продукция подмосковных производителей конкурентоспособна не только на внутреннем, но и на внешних рынках. Объем экспорта региона в первом квартале этого года превысил 1,7 млрд долларов. При этом экспортный потенциал региона далеко не исчерпан и продолжает расти – объем экспорта в 2021 году врос на 11% по сравнению с первым кварталом 2020 года. Одним из инструментов развития экспорта в Московской области является Фонд поддержки ВЭД, который предлагает региональным производителям различные механизмы по развитию внешнеэкономической деятельности, в том числе и за счет участия в международных выставках», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.