Открылся конкурсный отбор на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых21.04.2021 16:17

Глава Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева пригласила молодых ученых из Подмосковья принять участие в конкурсном отборе на премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых.

«Московская область исторически является одним из главных научных центров России. Условия, созданные в регионе для развития науки, обеспечивают высокий интерес к этой сфере среди молодежи. Поэтому в Подмосковье работает очень много талантливых молодых ученых. Безусловно, многие из них смогут достойно представить регион на федеральном уровне, став участниками конкурсного отбора на соискание премии Президента России», - сказала Екатерина Зиновьева.

Ежегодная премия, присуждаемая молодым учёным, учреждена в 2008 году. Лауреаты награждаются за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Размер каждой премии составляет 5 млн рублей. Прием документов от соискателей продлится до 15 октября 2021 года. Ознакомиться с материалами для подготовки представления проекта и требованиями к оформлению документов можно по ссылке на сайте Российского научного фонда: https://grant.rscf.ru/awards/

Прием документов для участия в конкурсе начался 15 апреля.