Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Московской области по итогам I квартала 2021 года21.04.2021 16:16

Настоящее исследование проводится ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о подготовке рейтинга муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности.

Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источники – Мособлстат, ФНС МО, Мининвест МО.

Итоговый рейтинг оценки муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности за I квартал 2021 г. подсчитывался путем нахождения суммы мест муниципального образования по трем критериям. Места распределялись от минимального значения суммы мест к максимальному.

Ниже приведен рейтинг за I квартал 2021 года, с указанием мест отдельно по каждому критерию, а также изменение положения относительно к рейтингу за 11 месяцев 2020 года.