Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Балашиха30.12.2020 13:42

В Городском округе Балашиха завершились конкурсные процедуры по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, реализуемые в рамках муниципальной программы Городского округа Балашиха «Предпринимательство».

Приём заявок в 2020 году проводился в электронной форме через Региональный портал государственных услуг (РПГУ).

10 социально-ориентированных организаций получили субсидию по мероприятию: «Частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество».

В рамках мероприятия субсидируются до 85% затрат, понесенных в текущем году, но не более 600 000 (шестьсот тысяч) рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Уже в 2020 году получатели субсидии создадут 17 новых рабочих мест.

Общий объем субсидий составил 5 000 000 руб.