В Раменском ГО закончились конкурсные процедуры по предоставлению финансовой поддержки субъектам МСП29.12.2020 14:36

В Раменском городском округе закончились конкурсные процедуры по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».

Предоставление финансовой поддержки (субсидий) осуществлялась в рамках двух мероприятий.

В рамках мероприятия «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» компенсировано 5 666 343,74 рублей.

В рамках мероприятия «Частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно- оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество» компенсировано 1 129 083,41 рублей.

Общая сумма финансовой поддержки составила 6 795 427,15 рублей.

В период проведения конкурсных процедур  с 28 сентября по 28 октября 2020 года поступили 35 заявок. Все заявки поданы через личный кабинет Портала государственных и муниципальных услуг Московской области. Из них 7 заявок были отозваны заявителями, в приеме 7 заявок были вынесены отказы в связи с отсутствием полного пакета документов, 1 заявка была подана  после окончания конкурсных процедур, 20 заявок приняты в работу.

На заседании конкурсной комиссии в предоставлении финансовой поддержки было отказано по 6 заявкам по следующим причинам: наличие налоговой задолженности, несоответствие заявителей критериям и требованиям, установленным ФЗ от 24.07.2007 № 209-ФЗ, заявителями представлен  неполный комплект документов, перечень которых приведен в разделах II-IV Приложения 11 к Порядку предоставления финансовой поддержки.

Раменским городским округом полностью реализованы мероприятия по поддержки субъектов МСП в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».