Итоги конкурсного отбора субъектов МСП на право получения субсидий в Талдомском городском округе28.12.2020 18:32

В Талдомском городском округе завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидии субъектам МСП  по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Талдомского городского округа «Предпринимательство» на срок 2020-2024 годы».

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

В 2020 году 5 предприятий округа получат субсидию на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования: ООО «ИнтерПак» (производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров); ООО «ВАЛМИКС» (выращивание однолетних культур); ИП Нечаев О.А. (сбор неопасных отходов); ООО «АТОН» (обработка металлических изделий механическая); ООО «УК «Загородная недвижимость» (деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания).

В 2020 году победителями конкурса планируется создание 14 новых рабочих мест и повышение средней заработной платы сотрудникам предприятий.

Общий объем субсидий составил 2 млн. 158 тыс. руб.