Подведены итоги конкурса на субсидирование затрат МСП по городскому округу Реутов28.12.2020 18:15

В рамках реализации муниципальной программы «Предпринимательство» в городском округе Реутов Московской области завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по мероприятиям «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» и «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга».

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

Получателями субсидий стали 5 организаций на общую сумму 5,7 млн. рублей, в том числе 4 получателя получили субсидию на приобретение оборудования в целях модернизации производства и 1 получатель – на оборудование по договору лизинга.

Получателями субсидий планируется создание 60 рабочих мест, увеличение выручки от реализации продукции на предприятиях в среднем на 6%.