Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в городском округе Котельники Московской области28.12.2020 09:48

В городском округе Котельники завершились конкурсные процедуры на право предоставления субсидий субъектам МСП по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» муниципальной программы «Предпринимательство».

Прием заявлений осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (РПГУ).

Общий объем субсидии в рамках муниципальной программы в 2020 году составил 500 тыс. руб.

Субсидию на частичную компенсацию затрат получили индивидуальный предприниматель, руководитель Центра молодежного инновационного творчества «ПРИЗМА» Розанова Элина Ахмедовна, предприятие по предоставлению услуг в сфере интернет коммуникаций «АВК-ВЕЛЛКОМ», медицинский центр «CMD».

В 2020 году победителями планируется принятие на работу новых сотрудников и увеличение заработной платы действующему штату, увеличение выручки не менее чем на 2%.

Предусмотренные в 2020 году муниципальной программой «Предпринимательство» бюджетные средства на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства освоены в полном объеме.