В Одинцовском городском округе завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на право получения финансовой поддержки (субсидий)16.12.2020 18:43

В Одинцовском городском округе Московской области завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на право получения финансовой поддержки (субсидий).

Общий объем финансовой поддержки (субсидий) в рамках муниципальной программы Одинцовского городского округа Московской области «Предпринимательство» на 2020-2024 годы в 2020 году составил 20,08 млн. руб.

Прием заявлений в текущем году проводился в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Конкурсные отборы проводились по двум направлениям:

- частичная компенсация субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим предоставление услуг в социально значимых сферах деятельности.

Победителями конкурса стали 17 предпринимателей на общую сумму 20,08 млн. рублей.

Получателями субсидии планируется создание 57 новых рабочих.

Денежные средства в рамках реализации мероприятий муниципальной программы Одинцовского городского округа Московской области «Предпринимательство» на 2020-2024 годы по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства  освоены в полном объеме.