Итоги конкурсного отбора субъектов МСП на право получения субсидий в городском округе Мытищи15.12.2020 10:05

В городском округе Мытищи завершился конкурсный отбор заявок субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на частичную компенсацию субъектам МСП затрат в рамках реализации мероприятий подпрограммы 3 «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».

Прием заявок осуществлялся в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области по 2 направлениям: «Социальное предпринимательство» и «Модернизация производства товаров (работ, услуг)». Общий объем финансирования составил 5417,17 тыс. рублей. Размер субсидий составил от 380 тыс. руб. до 577 тыс. руб.

Получателями финансовой поддержки стали 11 субъектов МСП: ООО «Хэппи 1» (детский центр), ИП Николаева И.А. (детский центр), ИП Лайзан Л.Ю. (детский центр), ООО «Детский центр «Планета детства» (детский центр), ООО «Технос-РМ» (разработка и производство систем радио и радиотехнического контроля), ИП Никитин Д.А. (пекарня),ООО «Демед» (медицинский центр), ООО «ДЛ Клиника» (медицинский центр), ООО «Лина» (стоматология), ИП Романова А.А. (производство компьютеров и периферийного оборудования), ООО «Мебельный дом» (производство мебели). Согласно бизнес – проектам организации по итогам 2020 года создадут 22 рабочих места.