В Богородском городском округе завершились конкурсы процедуры по предоставлению финансовой поддержки МСП04.12.2020 10:59

В Богородском городском округе завершились конкурсные процедуры по предоставлению финансовой поддержки (субсидии) субъектам малого и среднего предпринимательства. Общая сумма средств финансовой поддержки в рамках реализации подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Богородского городского округа «Предпринимательство» на 2020-2024 гг. составила 5 000,00 тыс. руб.

Победителями конкурсного отбора стали 7 субъектов МСП:

субсидию на частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования получит ИП Первушина О.Е.;

субсидию на частичную компенсацию затрат на приобретение и модернизацию оборудования получат ООО «Автодизельцентр»; ООО «Град-Экс»; АО «Купавинское ППЖТ»; ООО «Барель»;

субсидию на частичную компенсацию затрат по арендной плате получат ИП Рязанова Елена Сергеевна и ИП Яременко Алексей Сергеевич.

По итогам реализации предпринимательских проектов победителями конкурсного отбора запланировано создание не менее 10-ти новых рабочих мест, увеличение средней заработной платы и выручки от реализации товаров, работ, услуг.

Богородский городской округ полностью освоил выделенные на указанные мероприятия бюджетные средства.