Подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов МСП на получение субсидий в Подольске01.12.2020 15:42

В Городском округе Подольск Московской области завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии из местного бюджета округа. Данная финансовая поддержка направлена на компенсацию предпринимателям части затрат, произведенных на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Прием заявок проводился в электронном виде через Региональный портал государственных услуг (РПГУ). Победителями конкурсного отбора заявлений на предоставление субсидий стали две производственные компании: ООО «Гамма Косметик» (производство  парфюмерных и косметических средств) и АО «Георг Полимер» (производство пластмассовых изделий). В рамках реализации предпринимательских проектов субъектами МСП запланировано создание 14 новых рабочих мест.

Общий объем финансовой поддержки (субсидии) в рамках муниципальной программы Городского округа Подольск составил 2 млн. руб. Денежные средства освоены в полном объеме.