Завершены конкурсные процедуры в Коломенском городском округе по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам МСП24.11.2020 17:55

В Коломенском городском округе Московской области завершились конкурсные процедуры среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на право получения субсидий по мероприятию «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Общий объем финансовой поддержки (субсидии) в рамках муниципальной программы составил 3,5 млн. руб.

Победителями конкурса стали 3 субъекта МСП: ООО «Коломенский опытно-механический завод» (производство частей железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава; производство путевого оборудования и устройств для железнодорожных, трамвайных и прочих путей, механического и электромеханического оборудования для управления движением), ООО «Коломенский завод порошковой металлургии» (ковка, прессование, штамповка и профилирование, изготовление изделий методом порошковой металлургии), ИП Глава КФХ Чухарев Владимир Васильевич (выращивание картофеля). Данными компаниями планируется создать 12 новых рабочих мест.

Мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Коломенского городского округа «Предпринимательство» в 2020 году полностью реализованы.