26 бизнес-идей подмосковных предпринимателей будут реализованы при поддержке властей региона20.11.2020 21:19

19 ноября состоялся второй и заключительный этап конкурса предпринимательских проектов «Открой свой бизнес в Московской области». Инициатором мероприятия выступило Министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья при поддержке Минэкономразвития России в рамках реализации мероприятий по популяризации предпринимательства.

На онлайн-форуме были подведены итоги конкурса. Десять муниципалитетов региона: Зарайск, Пущино, Красногорск, Орехово-Зуевский г.о., Королев, Ступино, Богородский г.о., Волоколамский г.о., Балашиха, Коломна выбрали своих победителей и определили меры комплексной поддержки в реализации бизнес-идей. В зависимости от проекта они включают: финансовую, имущественную, маркетинговую, консультационную или образовательную помощь.

«Успешное развитие региона в инвестпространстве возможно лишь совместными усилиями МСП Московской области и властей: работать, дружить и двигаться дальше. Этот конкурс позволил нам познакомиться, а предпринимателям презентовать проекты, которые удовлетворяют потребности муниципальных образований в сфере создания инфраструктуры и услуг для населения. То есть запрос на открытие бизнеса делали сами городские округа. Между победителями и организаторами проекта сложились партнерские отношения: мы подберем оптимальный комплекс мер поддержки для каждого, чтобы проекты были реализованы успешно и в кратчайшие сроки», - прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиноевьева.

Лауреатами стали 26 предпринимателей Московской области.

Красногорск:

1. Доронин Константин – «Прицеп мобильная холодильная камера»
  2. Сафина Елена – «Школа балета»
  3. Шевцова Людмила – «Детский  развивающий центр «Изумрудный город»
  4. Якимов Алексей – «Благое дело для здоровья населения»
  5. Салженикин Егор – «Футбольный мини-манеж»
  6. Надежда Воднева – «Бренд одежды «Lumana».

Пущино:

1. Платонова Оксана – «Разработка и производство оригинальных лекарственных средств и медицинских изделий широкого спектра применения в области медицины и дерматологии»

Балашиха:

1. Тихомирова Ольга  - «Текстиль, который вам помогает»
  2. Зонтов Роман  - «Производство интерьерных клеток для собак PETSROOF»
  3. Горбатов Евгений – «Кластер производителей в сфере благоустройства»

Королев:

1. Поляков Георгий – «Кофейня «Western coffee MAX» в городе Королев»
  2. Морозов Сергей – «Производство изделий для благоустройства территории»
  3. Филимонов Иван – «Центр водных видов спорта»

Орехово-Зуево:

1. Марков Сергей – «Cоздание салона по продаже продукции собственного производства с услугами стилиста «De-marse»
  2. Савельев Денис – «Площадка для развития и креатива в городе Орехово-Зуево»
  3. Блынская Юлия – «Street retail»-общественное питание»

Богородский:

1. Ефременко Никита – «Steam Coffee. Жизнь приятнее с каждым глотком»
  2. Рубина Екатерина – «Аттрактор.рф - точка притяжения»

Ступино:

1. Малинин Дмитрий – «Конноспортивный туристический парк «Карамат»
  2. Рамазанова Дина – «Производственный кластер «ТАТАРИНОВО-ПАРК»

Зарайск:

1. Малыгина Юлия – «Пряничная «The ПRЯНИК»

Коломна:

1. Елашкин Юрий – «Расширение кемпинга «У Кремля»

Волоколамск и сетевые проекты:

1. Дружинин Павел – «ТИЦ «История места»
  2. Дмитрий Никитин – «Надувной парк будущего»
  3. Мария Морозова – «LookTook - онлайн платформа для обмена, продажи вещей»
  4. Мария Морозова – «Онлайн булочная - производство хлебобулочных изделий»
  5. Елена Бурцева – «Проект «Знай наших»

Главное, что получили победители конкурса, – это оперативное решение вопросов при запуске проекта под кураторством Мининвеста Московской области.

Подробная информация о проекте «Открой свой бизнес в Московской области» размещена на официальном сайте https://startbiz-mo.ru