В городском округе Красногорск завершился конкурсный отбор заявок19.11.2020 21:02

В городском округе Красногорск завершился конкурсный отбор заявок на предоставление субсидий на частичную компенсацию затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.

1-й этап прошел в мае 2020 года, 2-й этап – в сентябре-октябре 2020 года.

Подано 30 заявок. Победителями конкурса стали 26 субъектов МСП, подписаны соглашения о предоставлении из бюджета городского округа Красногорск субсидии.

Общий объем субсидий составил 13 000 000 рублей.

Субсидию на частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования на сумму 1 848 640 рублей получат 2 строительные организации.

Субсидию на частичную компенсацию затрат на приобретение и модернизацию оборудования на сумму 3 594 366 рублей получат 7 организаций.

Субсидию на частичную компенсацию затрат по арендной плате, коммунальным платежам получат 17 социально-ориентированных организаций на сумму 7 556 994 рублей.

В 2020 году получателями субсидии планируется создание 52 новых рабочих места, в 2021 году – 33 новых рабочих места.

Мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы городского округа Красногорск «Предпринимательство» на 2020-2024 гг. в 2020 году полностью реализованы.