Предпринимательский климат в муниципальных образованиях Московской области за III квартал 2020 года26.10.2020 17:06

Настоящее исследование проводится ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о подготовке рейтинга муниципальных образований
в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности.

Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источники – Мособлстат, ФНС МО, Мининвест МО.

Итоговый рейтинг оценки муниципальных образований в отношении условий для ведения предпринимательской деятельности за III квартал 2020 г. подсчитывался путем нахождения суммы мест муниципального образования по трем критериям. Места распределялись от минимального значения суммы мест к максимальному.

Ниже приведен рейтинг за III квартал 2020 года, с указанием мест отдельно по каждому критерию, а также изменение положения относительно к рейтингу за II квартал  2020 года и к рейтингу за 2019 год.