Стартовал конкурс на получение премий Губернатора Подмосковья за коммерциализацию научных результатов03.10.2020 11:46

Объявлен старт конкурса на соискание премий Губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов в 2020 году

За достижения в коммерциализации научных исследований и разработок в 2020 году Правительство Московской области вручит 10 премий по 1 млн. рублей.

На соискание Премии выдвигаются граждане или группа граждан Российской Федерации в количестве не более 10 человек, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность:

• в организациях, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющих деятельность на территории Московской области;
  • в зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющих деятельность на территории Московской области обособленных подразделениях организаций;
  • в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Московской области.

Достижения соискателей Премии должны соответствовать приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники, утвержденным распоряжением Правительства Московской области от 26.12.2016 № 446-РП «О приоритетных для Московской области направлениях развития науки, технологий и техники», обладать новизной, должны быть достигнуты в период, не превышающий пяти лет до года выдвижения соискателя на соискание Премии, и документально подтверждены.

Документы, необходимые для участия в Конкурсе:

• форма заявки;
  • форма резюме о достижениях соискателя (коллектива соискателей);
  • форма согласия на обработку персональных данных

Перечень необходимых для участия в Конкурсе документов предоставляются в соответствии с распоряжением Министерства от 28.09.2020 № 27-Н «Об утверждении Положения о проведении конкурсного отбора и порядка оценки заявок на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов».

Оба экземпляра заявки (бумажный и электронный) в соответствии с перечнем документов, представляемых соискателем на Конкурс, помещается в конверт с указанием ФИО соискателя (коллектива соискателей), наименования организации, с пометкой: «На конкурс на соискание в 2020 году премии Губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов».

Прием документов осуществляется по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, секция «Г», кабинет 403 (БЦ «Кубик»). Заказ пропуска на проход в здание БЦ «Кубик» осуществляется до 17:00 за сутки до даты визита. Для прохода в здание необходимо иметь при себе паспорт.

Срок приема документов: с 9:00 01.10.2020 до 16:00 30.10.2020. Консультации по вопросам участия в конкурсном отборе предоставляются посредством электронной почты или по телефону:

·Ерошок Алексей Юрьевич: eroshokAY@mosreg.ru, 8 (498) 602-05-86;

·Вдовина Наталия Викторовна: vdovinanv@mosreg.ru, 8 (498) 602-06-04 (доб. 5-42-02).