Подмосковные проекты получили более 261 млн грантов в Фонде содействия инновациям15.09.2020 10:05

Инновационные проекты Московской области с начала 2020 года привлекли 261,8 млн рублей финансирования в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Содействие в оформлении заявок для участия в конкурсах Фонда подмосковным предпринимателям оказывало Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. Также Мининвест составлял рекомендательные письма для проектов, участвующих в конкурсах.

В результате совместной работы гранты Фонда содействия инновациям уже получили более 40 субъектов МСП и физических лиц из Подмосковья. Они стали победителями в шести разных конкурсах. Сумма грантов составила от 100 тысяч до 20 миллионов рублей. В данный момент еще 14 заявок от Подмосковья находятся на рассмотрении.