Подмосковный гостиничный бизнес получает субсидии от регионального правительства15.09.2020 10:02

Мининвест Подмосковья провел заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий юридическим лицам в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях. Субсидией могут воспользоваться компании, осуществляющие строительство или реконструкцию гостиничных комплексов на территории Московской области.

По итогам заседания были даны рекомендации о возможности предоставления субсидии в размере 84 млн рублей ООО «Усадьба Тимохово-Салазкино». Благодаря этому компания сможет погасить часть процентной ставки по кредиту, полученному в ПАО «Сбербанк», на строительство гостиничного комплекса на территории Ленинского городского округа. В современной гостинице категории 4 звезды в Видном имеется 144 номера.

«Для компаний, развивающих гостиничный бизнес, существуют различные региональные меры поддержки. Правительство Московской области субсидирует часть процентной ставки по банковскому кредиту, привлеченному на реализацию проекта строительства или реконструкции гостиничных комплексов. А также инвесторы могут компенсировать затраты на создание инженерной инфраструктуры», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

​​​​​​​Подробности о мерах поддержки инвесторов в сфере гостиничного бизнеса, а также об условиях участия в конкурсном отборе на получение субсидий можно узнать по телефону 0150.