Всероссийский экологический диктант01.09.2020 11:19

По инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию во всех субъектах Россиской Федерации, включая Московскую область, с 15 по 16 ноября 2020 года будет проводиться Всероссийский экологический диктант. Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи.

Экодиктант будет организован в оффлайн формате, а также в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус Портал начнет работу с 1 октября 2020 года. На портале будут доступны не менее 8 обучающих экопросветительских видео-роликов, а также сервисы, позволяющие участвовать в Экодиктанте в онлайн-формате, получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).