Всероссийский фестиваль фермерской продукции Сыр. Пир. Мир 2020 (27-30 августа)28.08.2020 08:55

Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» готовится бить рекорды. В этом году в деревню Дубровское под Истрой съедутся 170 сыроваров и 300 фермеров из 44 регионов России.

Всероссийский фестиваль фермерской продукции Сыр. Пир. Мир 2020 (27-30 августа)

Место проведения: Московская область, Истринский район, деревня Дубровское, сыроварня Русский пармезан Олега Сироты.

Дата проведения: 27, 28, 29, 30 августа. Время работы с 10:00 до 20:00.

Участники: 400 российских участников - сыроваров, фермеров и виноделов более чем 40 регионов страны привезут на выставку всё, что вырастили.

Всероссийский фестиваль фермерской продукции Сыр. Пир. Мир 2020 (27-30 августа)

Вход на сырный фестиваль в Истре - бесплатный.

На фестивале представлены:

- сырная продукция фермеров со всей страны;

- вино российского производства;

- колбасы, хлеб, молочная продукция, сладости, мёд, квас, пиво, сидр, чай, мука;

- экскурсия на производство сыра на сыроварне, вы узнаете весь процесс превращения молока в сыр и посетите ферму с веселыми коровками;

- конференции и деловая программа для фермеров;

- мастер-классы;

- выступления творческих коллективов;

- арт-объекты;

- контактный зоопарк;

- живая музыка.

Всероссийский фестиваль фермерской продукции Сыр. Пир. Мир 2020 (27-30 августа)

29 августа - конкурс сыров «Лучший сыр России». Жюри определит победителей в двенадцати номинациях. В этом году ожидается более 150 сыроваров участников и более 800 образцов сыра. Победитель будет объявлен 29 августа в 17.00 на сцене фестиваля.

30 августа Конкурс для экспертов сырной отрасли «Лучший сырный сомелье». Десять лучших специалистов по сыру будут соперничать в пяти конкурсных дисциплинах, среди которых: подготовка сырной тарелки, определение сыра по вкусу и другие. Победителем – лучшим сырным сомелье России – станет только один из них! Имя главного сырного эксперта будет оглашено 30 августа в 14.00 на главной сцене мероприятия.