Подмосковный промышленный технопарк заполнился на 100%20.06.2020 14:03

Люберецкий технопарк «Лидер» полностью укомплектован: во II квартале 2020 г. управляющая компания технопарка ООО «Технотраст» подписала с резидентом договор на последнюю свободную площадку. Большую часть резидентов технопарка составляют организации в сфере медицинских технологий: для проведения научных исследований в нём есть специализированные лаборатории.

Ранее Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области заключило с ООО «Технотраст» соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию промышленного технопарка в г.о. Люберцы. Также при поддержке Мининвеста Подмосковья компания была включена в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» в целях обеспечения промышленного технопарка газом.

«Благодаря размещению в одном месте разнонаправленных и высокотехнологичных компаний, у резидентов появляется возможность в короткие сроки развивать производство на доступных площадях. В настоящее время инвесторы могут воспользоваться площадками 14 технопарков Московской области. Они обеспечены всей необходимой инфраструктурой для развития бизнеса. Дополнительная информация бизнеса размещена на инвестиционном портале Московской области invest.mosreg.ru.», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Все площадки технопарка «Лидер» обеспечены энергоносителями, что позволяет компаниям реализовывать полный цикл разработки и выпуска нового высокотехнологичного оборудования.