Подмосковная Особая экономическая зона расширила свою территорию15.06.2020 20:34

ОЭЗ «Дубна» расширила территорию на 62,3 га и сдала в эксплуатацию инновационно-технологический центр. Также в ОЭЗ были привлечены новые инвесторы, которые готовы реализовывать собственные строительные проекты. Таким образом, в эксплуатацию было сдано 7 новых производств.

ОЭЗ «Дубна» является самой многочисленной по количеству резидентов в России. По итогу 2019 года в данной технико-внедренческой зоне было зарегистрировано 165 организаций, большинство из которых выпускают продукцию, не имеющую как отечественных, так и зарубежных аналогов.

«На территории Московской области функционируют 4 особые экономические зоны: в городских округах Дубна, Фрязино, Ступино и Кашира. Они имеют развитую инфраструктуру, наделены особым юридическим статусом. И, что привлекает новых инвесторов, - льготными экономическими условиями», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В 2020 г. 28 компаний планируют инвестировать в проекты на территории ОЭЗ «Дубна» порядка 4,5 млрд руб. и создать более 1300 рабочих мест. Сейчас общее количество рабочих мест на территории ОЭЗ приблизилось к 4300.